燕园财税

燕园财税-管理会计实战专家 引领企业财税转型

您现在的位置: 首页 > 会员中心 > 答疑中心 >

燕园财税答疑CFO培训:公司为临时工购买的人身意外险(100元/人)可以所得税

2017-06-25
财税是一个特别复杂的大学科,很多时候,一条不起眼的小规定,你如果不清楚,就会造成损失,燕园财税旨在帮助财税人员科学纳税,在我们的CFO培训中,有会员问到了以下问题。
燕园财税答疑CFO培训:公司为临时工购买的人身意外险(100元/人)可以所得税税前扣除吗?

公司为临时工购买的人身意外险(100元/人)可以所得税税前扣除吗?
专家建议:根椐《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号 )第三十六条 除企业依照国家有关规定为特殊工种职工支付的人身安全保险费和国务院财政、税务主管部门规定可以扣除的其他商业保险费外,企业为投资者或者职工支付的商业保险费,不得扣除。  

课程中心
  • 财税会员
  • 内训咨询
  • 职业认证
  • 达人工场
  • 税收筹划
  • 学员中心
  • 节奏课程
  • 课程大纲
  • 月度课表
  • 燕园动态
  • 精彩回顾
  • 燕园活动
  • 财税知识
  • 财税知识
  • 关于燕园
  • 集团简介
  • 教学中心
  • 燕园特色
  • 服务企业